Проектная деятельность педагогов

Современной дошкольной организации в условиях введения ФГОС ДО и огромного потока информации требуются такие методы организации образовательной деятельности, которые формировали бы активную, самостоятельную и инициативную позицию у дошкольников.

Именно использование метода проектов позволяет развивать  познавательный интерес к различным областям знаний, формирует навыки сотрудничества,  самостоятельную активность детей, развивает творческое мышление, умение детей самостоятельно, разными способами находить информацию об интересующем предмете или явлении, использовать эти знания для создания новых объектов действительности. А так же делает образовательную систему ДОУ открытой для активного участия родителей.

Ненавязчиво вовлекать их в совместную работу над проектом, создавая радостную атмосферу совместного с ребенком творчества.Хочу такой сайт